16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители «Южного берега» требуют обещанной инфраструктуры

Первая и пока единственная многоэтажка нового района Южный берег. Фото из архива БВ.

Со своими проблемами в редакцию «БВ» обратились жильцы дома №280 на улице Половинко. В доме, где живет много молодых семей с детьми, батайчане испытывают неудобства из-за удаленности автобусной остановки. Они считают необходимым продлить маршрут автобуса №4 по ул. Ленинградской до пер. Рыбный. К тому же место под остановку уже подготовлено, есть  асфальтированная развязка.

- В 2008 году, в живописном местечке на берегу реки Широкой,  сдали  в эксплуатацию первый одиннадцатиэтажный дом. Здесь планировался большой район на 33 дома под названием «Южный Берег», - рассказала «БВ» Людмила Мосолева. - Почти сразу же стали заселяться семьи. В ближайшее время обещали полную инфраструктуру и общественный транспорт, проходящий через район «ЮБ» идущий как по городу, так и на Ростов.

Однако, по словам Людмилы, спустя три года обещанного развития района так и не последовало. Инфраструктуры по-прежнему нет, и общественный транспорт сюда так и не заходит. В доме 108 квартир, большая их часть заселена, и семей с детьми дошкольного возраста около 30-ти. Ближайшая  остановка автобуса №4 находится через 3 квартала, в 15 минутах ходьбы.

- С маленьким ребенком пешком туда не дойти, а с коляской  подняться в автобус проблематично, наши автобусы не предназначены для комфортной посадки пассажиров с коляской и инвалидов, - описывают свои неудобства жители «Южного берега».Вот и получается, что  женщина с ребенком отрезана от цивилизации, а ведь  каждый день нужно добраться на рынок, в аптеку, поликлинику, на почту и т.д. Приходится пользоваться услугами таксопарка, а это серьезно  сказывается на бюджете семьи, и Батайское АТП теряет потенциальных  пассажиров.