16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители улицы Матросова задыхаются от выхлопных газов и дорожной пыли

Фуры не только загрязняют выхлопами воздух, но и блокируют выезд со дворов.
Несмотря на ограничивающий знак, уже который год фуры здесь стоят и днем, и ночью.

Как рассказали «БВ» жители улицы Матросова, к движению грузовых автомобилей они привыкли давно. Ведь в их районе находится большое количество предприятий, в том числе и бывшая металлобаза. Но ситуация стала критической, когда здесь была открыта таможня.

- Мы неоднократно жаловались на интенсивное движение фур по нашей улице, - рассказывают батайчане. - Мы не можем даже окна открыть, все в доме сразу покрывается пылью. А наши дети вместо свежего воздуха дышат выхлопными газами.

Правда, по просьбе жителей здесь недавно поставили знак, по которому стоянка автотранспорта запрещена с 21.00 до 8.00. Но он мало помог. Водители, преимущественно из других областей и республик, проехав тысячи километров, игнорируют его и устраивают здесь свой ночлег. При этом в зимнее время вся улица не спит от невыносимого гула, когда они начинают прогревать машины. Причем ГИБДД никак не контролирует исполнение водителями требований знака. Хотя батайчане надеются только на помощь инспекции. Ведь именно они должны бороться с горе-стоянкой.