16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители «Северной Звезды» прождали полицию почти десять часов

В огромном многоэтажном микрорайоне участились потасовки между жителями. Одна из них привела к драке – отделались, буквально малой кровью, но без разбитых цветочных горшков не обошлось.
Фото ВК/ Елена Матвеева
9 апреля в паблике ВК/«Микрорайон Северная Звезда» директор одноименной управляющей компании Герман Дюков выложил пост о том, что в одном из домов произошла «посиделка», которая привела к порче коллективного имущества.

- Дом №7 корпус 5. Что за свиньи? Разбили горшки с цветами, измазали грязью весь седьмой этаж. Причем никто из соседей не остановил их! - написал Герман Дюков.

Под постом собралась дискуссия, в которой Герман продолжил, рассказав, что он лично вынужден был прийти в «эпицентр веселья»:

- Взрослые люди буянили после застолья. Мы пришли, чтобы урезонить и указать на разбитые в ходе драки цветочные горшки. В ответ же услышали следующее: «Мы платим, вот вы и убирайте!» - написал Герман Дюков.

В свою очередь, в разговоре с БВ директор УК рассказал, что потасовка сопровождалась кровопролитием:

- Помимо разбитых горшков, стены и полы этажа были заляпаны кровью. При этом с жильцами квартиры конструктивного разговора не получилось. Консъержка вызвала полицию, но приехала она или нет я не знаю,  - рассказал редакции БВ Герман Дюков.

Вместе с тем, Герман рассказал, что столкнулся с, мягко говоря, неоперативной работой полиции Батайска.

- Бывают у нас в районе, как и в других, неприятные ситуации. То наркоманы, то на фасадах домов из баллончиков с краской нанесли рисунки, то алкогольные дебоши. Несколько раз мне приходилось вызывать полицию - я звонил в дежурную часть. Один раз как-то вызвал в 11 часов дня, а связались со мной только в восемь вечера! Поэтому звоню теперь напрямую участковому, он реагирует быстро, - добавил Герман Дюков.

Так что, жителям района «Северная Звезда», при каких-либо происшествиях лучше вызывать участкового инспектора. Как сообщили БВ в дежурной части ОМВД Батайска, этот район находится в компетенции Алексея Павленко. Связаться с с ним можно по телефону 8-999-471-15-39.