16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители пяти улиц Койсуга час просидели без газа. Обошлось без обморожений!

На газораспределительном пункте улицы Революционной сработала автоматика – техника не выдержала морозов и отключилась

9 января, в 12 часов 40 минут, на нескольких улицах Койсуга неожиданно прекратилась подача газа.

- Когда газ отключили, естественно, отключилось и отопление. Выяснилось, что газа нет не только на Молдавской, но и на Смоленкой, где живут родственники, - рассказал батайчанин Владимир Юркин. - Мы так и не смогли дозвониться в горгаз, чтобы узнать, что случилось. Ведь на улице мороз 20 градусов, а мы сидим без отопления.
По его мнению, газ отключился потому, что Койсуг в последние годы постоянно застраивается, и количество потребителей возрастает. А сети, которые прокладывались около 20 лет назад, на такое количество потребителей не рассчитаны.
В МЧС БВ пояснили, что на газораспределительном пункте на Революционной сработала автоматика. В итоге без газа остались жители сразу пяти улиц: Артемовской, Молдавской, Украинской, Балашова и Революционной. Диспетчер пояснил, что на место сразу же выехала бригада. Об этом же БВ рассказали и в «Батайскгоргазе».
- Газ дали почти сразу, однако потребуется час-полтора, чтобы давление восстановилось в полном объеме, - пояснили в аварийно-диспетчерской службе.
В службе рассказали, что причиной отключения стали экстремальные морозы, а наши сети на такие холода, действительно, не рассчитаны. Другая причина: из-за морозов резко возросло потребление газа, и перегруженное оборудование не выдержало. В ведомстве подчеркнули, что неисправность сразу же устранили, а
Анатолий Рашевский

Работы на подстанции.

проблемные участки организация включила в программу модернизации сетей.