16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители Батайска жалуются на забитые кюветы. Опять

На сей раз обеспокоены жители улицы Луначарского. В районе небольшого рыночка у входа в сквер Авиаторов отводные канавы очень быстро превращаются в свалку

Фото БВ

Засыпанные и захламленные каналы для отвода воды вдоль дороги - это давно привычная батайчанам картина. Однако в этом конкретном месте ситуация несколько усложняется тем, что рядом расположен небольшой торговый комплекс, состоящий из ряда разнообразных павильонов. Посетители магазинчиков и питейных заведений, да и сами продавцы зачастую не утруждают себя задачей донести отходы до урны.

- Неужели нельзя это все вычистить?- задает резонный вопрос жительница соседствующей многоэтажки Зинаида Найденко. - Начнутся постоянные дожди, все это вода разнесет по микрорайону!

Картина на самом деле неприглядная. Пластик, пакеты, картонные коробки явно скапливаются в каналах не один день.

Фото БВ

Вдоль всего комплекса павильонов

В марте этого года на заседании Городской думы власти отчитались, что в 2016-м на работы по водоотведению в городе потратили 20 миллионов рублей. В том числе на работы по расчистке, углублению, устройству водоотводных кюветов на улицах Советская, Гастелло, Орджоникидзе, Павлова, Матросова и т.д., более 20 улиц. Луначарского в списке не было. Интересно, прозвучит ли эта улица в отчете по водоотведению в следующем году?

Янина Чевеля