16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители Батайска хотят провести «молчаливую акцию протеста»

Через мессенджеры батайских водителей призвали не покупать топливо и таким образом бойкотировать покупку бензина. По графику. Люди хотят объявить «молчаливую акцию протеста против цен на топливо».
Фото yandex.ru

9 января читатели БВ сообщили, что стали получить послания на свои смартфоны. В них предлагается заправлять свои автомобили по определенному графику. 
- Не покупаем бензин: январь - «Лукойл», февраль - «Шелл», март - «Газпром», апрель - «ТНК», май - «Татнефть», июнь «ВР», июль - «Роснефть». Всем водителям! Отличная идея, как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного, и мы увидим 50-60 руб. за литр, а может быть, и больше, - говорится в сообщении. 
Анонимный автор в своем послании уверяет, что это эффективный метод борьбы. Иначе - просто придется пересесть, как минимум, на велосипеды. 
- В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона, допустим «Лукойла». Если топливо не будут покупать долгий период - продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены - другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое. Но для достижения эффекта нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! - говорится в сообщение. Руслан Шишканов