16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители Авиагородка добились установки шумозащитных экранов вдоль трассы

29 октября прокуратура Батайска выиграла дело в Октябрьском районном суде Ростова
фото А.Кондратьева
Батайчане сразу из 11 домов по улице 40 лет Октября обратились в прокуратуру города. Люди жаловались, что в ночное время невозможно спать  из-за шума проезжающих по трассе автомобилей. А улица эта расположена вдоль трассы, проходящей через район.
Прокуратура города по обращению жителей провела проверку, в ходе которой было установлено, что батайчане правы. На территории застройки жилых домов по улице 40 лет Октября  уровень звука ночью от движения автотранспорта по автодороге «Южный подъезд к г. Ростову-на-Дону» не соответствует санитарным требованиям. 
- Прокуратура Батайска предъявила исковое заявление к ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Азов» Федерального дорожного агентства» об обязании принять меры по снижению уровня шума от автотранспорта, проезжающего по автодороге «Южный подъезд к г. Ростову-на-Дону» путем установки шумозащитных сооружений (экранов). Их поставят напротив жилых домов №№ 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 по ул. 40 лет Октября, - пояснила помощник прокурора Батайска
Н. Корешкова.
29 октября исковые требования прокуратуры Батайска  удовлетворены Октябрьским районным судом города Ростова в полном объеме.