16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители Авиагородка Батайска увидят 3-D модель планировки района

Ее представят на Градостроительном совете, точная дата проведения которого пока неизвестна. В перспективе район значительно изменится

Фото http://ugpressa.ru

30 января на сайте Администрации Батайска появилась информация о проведении на следующей неделе заседания Градостроительного совета. Проектировщики представят участникам совета и приглашенным проект планировки и комплексного развития района Авиагородок.
Первоначально проект, разработанный ПАМ «Олива», представили на совещании  22 января. На карте были обозначены территории, отведенные под строительство школы на 1340 мест, новых жилых кварталов, торгового центра и рынка, КВС и парка отдыха. Проектировщики предложили оптимизировать транспортную инфраструктуру района, некоторые улицы расширить или сделать сквозной проезд, а некоторые - оформить как бульвары, с прогулочной зоной и озеленением. Не забыли и поселок СКВО, его территория также будет учитываться при застройке и перепланировке этой части города Батайска.
Был высказан ряд замечаний для доработки проекта перед презентацией его 3-D модели на Градостроительном совете.

- Батайчане могут присутствовать на совете и высказывать свои замечания.  О времени его проведения сообщим дополнительно, - прокомментировала пресс-служба Администарции.

Соб. инф.