16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители Авиагородка Батайска стали невольными участниками квеста

Для того, чтобы добраться до пункта назначения по ул. Талалихина, нужно пройти целый ряд испытаний и остаться невредимым. Речь идет о стройке на месте легендарной "молочки" на улице Талалихина.
Фото автора

Удивительный переход в Авиагородке - из ниоткуда в никуда.

Помимо стройки здания, здесь ведутся работы по расширению дороги со стороны бывшей военной части. Движение в часы пик парализовано. Пройти здесь не только невозможно, а даже опасно - на дорогу свисает электропровод. Здесь сосредоточено много техники, которая перегородила единственный безопасный проход для пешеходов. И теперь людям приходится ходить по проезжей части. 
При этом рабочие ведут себя невозмутимо. Кажется, вопрос безопасности их совершенно не волнует. Чего не скажешь о местных жителях. Ведь рядом находится гимназия №21, и дети каждый день проходят эти опасные испытания, чтобы добраться до школы. А для пожилых людей и мамочек с колясками это и вовсе - непреодолимый путь. Когда же идет дождь,
жители "Донской Чаши" и улицы Пионерской будто отрезаны от жизни брызгами и грязью из-под колес проезжающих автомобилей. Люди в растерянности. В воздухе завис немой вопрос: " Когда это все кончится?" 
16 мая  мне так и не удалось пройти мимо этой стройки. Более того, я не смогла даже подойти к ней. Строители и их громадные машины не оставили нам ни клочка земли. Признаюсь, я почувствовала себя невидимкой. Будто только я знаю, что я есть, а по ту сторону дороги, меня не замечают. Строители просто выполняют свою работу, и им совершенно безразлично, как я буду проходить мимо них. И, судя по нарушениям правил безопасности, равнодушны они и к своей собственной жизни.

Инна Константинова