16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жители Авиагородка Батайска начали игнорировать местную власть

Они не могут достучаться местным чиновникам и начали обращаться напрямую в областные структуры. Те реагируют в течение двух-трех дней! И не просто реагируют, а «устраняют проблему»!
Фото БВ.

Эти мешки с мусором, по утверждению наших читателей, стоят уже более двух месяцев.

Житель Авиагородка Дмитрий Носков после прочтения статьи в БВ «Авиагородок по-прежнему никому не нужен?» позвонил в редакцию. Напомним, в материале шла речь о том, что району не хватает хозяйской руки.

Батайчанин также считает, что район полностью заброшен. Сломанные и висящие до земли ветки деревьев, заполонившая сквер амброзия - вот то, что по мнению мужчины, в первую очередь, должна привести в порядок местная власть. Но муниципалитет не спешит, точнее, вовсе, ничего не делает.

- В нашу Администрацию обращаться просто бесполезно. И я это знаю по собственному опыту, - пояснил батайчанин.

Он рассказал, что прошлым летом огромная обломленная ветка висела до земли прямо на аллее у ДК, где частенько гуляют дети.

Мужчина обращался и в Администрацию, и в УЖКХ, пытался задействовать местных депутатов, но безрезультатно. А помогла жалоба в Министерство ЖКХ Ростовской области. Как рассказал батайчанин, через 2-3 дня техника заработала, ветку спилили и даже убрали все распиленные «запчасти», что называется, под веник.

С амброзией - аналогичная ситуация. «Наши будут месяц писать ответ», - говорит Носков. А вот Россельхознадзор, куда теперь и обращается батайчанин, реагирует очень быстро. Так что, два последние года Дмитрий пишет именно туда. И делится примером с земляками!

Юлия Дорошенко