16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жителей Куйбышева на два дня оставили без связи

Строители при прокладке коммуникаций повредили телефонный кабель

Фото А. Рашевского.
Рядом с многоквартирным домом по улице Куйбышева, 164,  ведется строительство сразу нескольких торговых павильонов. 19 мая во время прокладки коммуникаций рабочие задели телефонный кабель, в результате чего десятки батайчан остались без телефона. БВ выехало на место и разобралось в происходящем. По словам рабочих, они не знали, где проходит телефонная линия, поскольку на съемке кабеля видно не было.

- Старались делать аккуратно, но не получилось, - пояснили БВ строители.

На месте стройки мы застали главного инженера Ростелекома, который рассказал, что виновным выдали предписание, и они за свой счет приобретут новые материалы. В течение 48 часов жители снова смогут пользоваться телефоном.

За разъяснениями законна ли стройка на территории дома Куйбышева, 164 мы обратились к главному архитектору города Дмитрию Коткову:

- Все необходимые документы на строительство торговых павильонов  у застройщика есть. Стройка законна и ведется без каких-либо нарушений.

Мы связались с застройщиком Екатериной Витальевной, которая пожелала не называть ее фамилию. Хозяйка будущих торговых павильонов поведала, что уже купила нужные материалы для восстановления кабеля.

- Так получилось, что был задет телефонный кабель. Приносим батайчанам извинения за некоторые неудобства. Как только кабель восстановят, строители приступят к дальнейшим работам, - рассказала Екатерина.

А как ТСЖ дома на Куйбышева, 164 отнеслось к тому, что в скором времени перед их окнами появится куча торговых павильонов. Об этом мы спросили председателя ТСЖ «Дружба» Николая Селина:

- Наша территория - это только метр от дома, где проходит отмостка. Остальная земля принадлежит муниципалитету. От нашего дома  отступили почти девять метров. Поэтому претензий к застройщику у нас нет. Телефон у нас действительно не работал два дня, сейчас все в порядке, - рассказал БВ Селин.

Виктория Климашевская