16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жителей Батайска напугали… парацетамолом

Голосовая запись, в которой мужчина предупреждает батайчан о зарубежном лекарстве, активно «разошлась по рукам». Очередная волна посланий через мессенджеры: «Пьешь пять дней таблетки и умираешь!». Разбирались, что к чему.
Фото читателей БВ

20 ноября в редакцию БВ обратились сразу несколько батайчан, которые получили и переслали аудиозапись через вотсапп. В записи мужской голос говорит, что у нас в стране в продаже появился, препарат, употребление которого приводит к летальному исходу. Ни много ни мало!

- Друзья, всем привет и добрый вечер! По России появился новый препарат с Израиля, парацетамол! На картинке видно, и всем покажите! Пять дней человек принимает этот парацетамол, а на шестой день умирает! Пожалуйста, распространите всем близким и родным. Всем хорошего вечера - всем здоровья! - говорит неизвестный мужчина на аудиозаписи.

Далее прилагается фотография, якобы, того самого «убийственного» лекарства.

Заведующая одной из сетевых аптек в Батайске Елена Игнатенко рассказала БВ, что, по ее мнению, распространяется очередная «компьютерная ложь». С ее слов, она о такой ситуации слышит впервые и что не стоит доверять всем сообщениям.

- Это какая-то глупость! От обычного парацетамола, есть, конечно, побочный эффект, но, конечно же, не смерть, - выразила свой скепсис Е. Игнатенко.

Руслан Шишканов