16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Житель «Красного сада» ради мобильника чуть не убил батайчанина

Суд Батайска вынес приговор мужчине, который днем набросился на прохожего. С топором. Как говорится, ходи и оглядывайся…
Фото архив БВ
Подробности дела 29 марта сообщила помощник прокурора Батайска Екатерина Зубова.

- Приговором суда гр. Ц. осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - пояснила Е. Зубова сегодняшний финал истории.

А произошло все в РДВСе Батайска, на улице Индустриальной, 2 октября прошлого года. Осужденный набросился в дневное время - в обеденные часы - на территории одной из промышленных баз на мужчину. Целью нападавшего была сумка, в которой, по его мнению, были невероятные ценности. По факту же в сумке лежали очки, мобильник и немного денег. Он начал бить жертву топором, одновременно пытаясь вырвать сумку.

- Затем он нанес еще четыре удара топором в область головы, причинив телесные повреждения, которые квалифицируются как легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья продолжительностью не свыше трех недель, - объяснила Екатерина Зубова.

Судя по всему, нападавший (1970 года рождения) был слаб, и на то есть объяснение - за плечами у него не одна судимость по тяжким статьям. Хотя судимости 90-х годов погашены и в последние 8 лет осужденный не привлекался.

Прокуратура уточняет, что разбойник нигде не работал. Судя по всему, в колонии его заодно и трудоустроят.
Наталья Абрамова