16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Житель Батайска спросил губернатора о дорогах

Василий Голубев отметил, что у нас в городе «дороги находятся в неудовлетворительном состоянии», но в 2019 году будет отремонтировано шесть из них.
Скриншот

5 февраля на телеканале «Дон медиа» в программе «Главное о главном», гостем был губернатор РО Василий Голубев.

В ходе обсуждения насущных проблем региона в студию поступил звонок от жителя Батайска, который задал вопрос о дорогах в городе и в частности о состоянии моста на улице Ленинградской.

- Планируется ли ремонт дорог в Батайске в этом году? Особенно мост, который у нас называют «горбатым» мостом. Там ямы, они образовались за зиму и могут привести не только к поломке автомобиля, но и к ДТП, - поинтересовался житель Батайска.

Глава донской области, отвечая на вопрос, привел пример своего недавнего визита в Батайск 24 января. Со слов Василия Голубева, он заметил, что не все в порядке с дорожным покрытием у нас в городе.

- Недавно я был в Батайске. Это была одна из первых моих поездок в муниципальные образования в этом году. Не могу не согласиться с тем, что в Батайске дороги находятся в неудовлетворительном состоянии, особенно дороги неглавные - я ездил по ним. Я ездил на закладку школы, которая находится в Северном микрорайоне города. Потом посмотрел две школы, которые требуют ремонта. По этим дорогам было проехать не только не комфортно, но и неприятно, - отметил губернатор.

Также глава региона пояснил, что в 2019 году будут выполнены работы  по нескольким участкам дорог.

- В этом году в Батайске будет сделано шесть дорог: две из них по программе «Безопасные и качественные дороги» с участием федеральных денег, а четыре - на деньги из областного фонда. Что касается моста, насколько мне известно, частично работы там были произведены. Капитальные работы будут точно произведены уже в теплое время года. Ну и обратил внимание на необходимость постоянного контроля за ситуацией на этом мосту, - добавил Василий Голубев.

Анатолий Хлебников

Скриншот «Дон медиа»