16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жильцы дома №32 в Авиагородке более 12-ти часов сидят без света

Пока управляющая компания многоэтажки и батайские МЭС перекладывают ответственность друг на друга, часть квартир дома № 32 в Авиагородке остается без электричества из-за неисправности в подстанции.

В редакцию «БВ» позвонила жительница обесточенного дома Татьяна Степанцова и сообщила, что 18 июля в  21 час у них отключили электричество.

- Мы позвонили диспетчеру Донской управляющей компании, которая нас обслуживает, чтобы выяснить причину, - рассказывает Татьяна Юрьевна. - Диспетчер отвечала грубо и резко, потом выяснилось, что дежурный энергетик компании не может приехать, потому что у него, якобы, застолье.

По словам Степанцовой, жители вышли во двор, не зная, что предпринять и к кому обратиться за помощью, звонили во все службы, включая МЧС.

- Заявку мы получили утром, - сообщил battime.ru директор «Донэнерго»  батайские МЭС» Игорь Стрельченко. - Сбой на  подстанции произошел из-за перегруза сети. Устранить эти неполадки вполне мог энергетик управляющей компании. Сегодня, 19 июля, наши специалисты выехали устранять неполадки, хотя это не входит в их компетенцию.

Однако, как рассказал заместитель директора Донской управляющей компании Владимир Мазовка, энергетик компании находился на работе, но подстанция принадлежит батайским МЭС и только они могут дать свет в обесточенные квартиры.