16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жара будет преследовать батайчан до середины августа

Многие батайчане спасаются от жары на Соленом озере. Фото Александра Кондратьева

Об этом сообщили в ростовском Гидрометцентре. По словам синоптиков, в скором времени спада температур не предвидится. Так, в конце июля воздух прогреется  до +35...+39 градусов.

В конце месяца дождей не стоит ждать вовсе, на улице будет душно и жарко. В первой декаде августа воздух прогреется до  +36...+38 градусов. Похолодает лишь к середине последнего месяца лета, когда по области начнутся сильные грозовые дожди.

Между тем, батайчане уже явно адаптировались к жаркому лету. По словам заведующей отделением скорой помощи ЦГБ Батайска Екатерины Дейнеко, вызовов этим летом стало намного меньше. В этом месяце в службу скорой помощи по поводу тепловых ударов и солнечных ожогов батайчане не обращались. В прошлом месяце зарегистрирован только один подобный случай.

- На самом деле жаркая погода угрожает здоровью, - прокомментировала Екатерина Александровна. - Когда температура окружающей среды переваливает за 35°С, нарушаются механизмы терморегуляции. В результате могут появиться довольно неприятные и даже опасные симптомы.