16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Жалобы батайских дольщиков услышали в Госдуме

Встреча с дольщиками прошла в областной администрации. Фото donland.ru

6 июня обманутые дольщики из нашего города были приглашены на встречу с депутатом Госдумы А. Хинштейном и Губернатором донского региона В. Голубевым

В присутствии жителей области и мэров  Ростова, Батайска и Таганрога обсуждалась ситуация с недостроенными домами.  Главы городов отчитывались по каждому из них.

Присутствовавшая на встрече батайчанка Ирина Корнева сообщила «БВ» о том, что была удивлена - о проблемных домах в нашем городе А. Хинштейн осведомлен больше, нежели мэр В. Путилин.- Глава нашего города вместо трех недостроенных объектов назвал два, путался в адресах и числах квартир, - уточнила Ирина Корнева, - и в результате получил замечание от депутата Госдумы, который значительно лучше владеет ситуацией.

В итоге было решено направить в наш город комиссию из области.

По словам представителей встречи, участников затянувшихся долевых строительств, благодаря Хинштейну дело движется. Он приезжает в Ростовскую область каждый год. От батайчан к нему поступает большое количество жалоб.

На встрече Александр Хинштейн объявил, что обстановка с донскими дольщиками сложная, но не тупиковая. Все недостроенные дома должны быть сданы в эксплуатацию уже в 2012 году.