16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Земля уходит из-под ног?

Батайск проваливается под землю в буквальном смысле. Читатели шлют сигналы из разных концов города. Разбитые дороги, провалы в земле, грязь на тротуарах – Кирова, Гайдара, Пионерская, Дачный…
Фото читателей БВ

Этот снимок прислали 31 января подписчики БВ в Инстаграме. На фото - пересечение улиц Кирова и Книжного. Как говорится, - «картина маслом»! Люди интересуются: неужели коммунальщики этого не видят?!

Следующие кадры - с улицы Гайдара.

Фото читателей БВ

Куда можно обратиться чтобы, наконец-то, отреагировали на наши просьбы привести дорогу в надлежащее состояние? Мы проживаем по ул. Гайдара в частном секторе. Дорога - в катастрофическом состоянии! Объехать по другим близлежащим улицам нет возможности, так как там аналогичная ситуация! - написали 1 февраля другие читатели БВ.

Обратиться вы, уважаемые читатели, можете в управление ЖКХ, на Октябрьской, 120А. Желательно - письменно. По идее, вам сейчас могут прогрейдировать дорогу.

Фото

Такая же механика действий предстоит и жителям переулка Дачного - идти с заявкой в УЖКХ. Пока комиссии хором исследуют Фермерскую, буквально в 20 метрах ситуация и того похлеще - народ здесь тонет! Углубление в дороге - на ширину всего полотна, да еще заполненное водой. Причем эта дорога ведет к Службе судебных приставов...

Фото читателей БВ

Другое письмо из читательской почты - о муках пешеходов, которые вынуждены проходить под «пионерским мостом». Местным известно: в дожди здесь всегда скапливается вода. В этом году, правда, коммунальщики ее откачивали. Но - после откачки на тротуарах осталась грязевая жижа! Ладно, взрослые, жалуются люди. Однако по этому тротуару дети идут в школу. Представляете, какими они приходят?!

И таких писем из разных концов города - десятки. Складывается ощущение, что Батайском вообще никогда и никто не занимался. А может, так оно и было?

Наталья Абрамова