16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Зависть толкнула батайчанина на поджог

4 апреля в Койсуге в пожаре погибла женщина. Частный дом на улице П. Морозова поджег «друг» семьи. Мужчина задержан

К моменту, когда пожарные прибыли на место ЧП, в доме открытым пламенем горела крыша и две жилые комнаты. Во время тушения огня в одной из комнат было обнаружено тело 63-летней пенсионерки, хозяйки дома. После того, как пожар был полностью ликвидирован, и дознаватели смогли обследовать место ЧП, была установлена предварительная причина возгорания - поджог.

- Однако окончательную причину установят эксперты, - сказал Сергей Пирогов, старший дознаватель ОНД по Батайску. - Но так как иных источников возникновения пожара на месте обнаружено не было, предварительной версией стал поджог.

Как рассказали БВ в городском отделе Следственного Комитета, в поджоге уже сознался 30-летний батайчанин. Подозреваемый был другом племянника погибшей женщины. А на преступление его, якобы, толкнула зависть. Племянник был единственным наследником дома, в котором он проживал с тетей. Вот поджигатель и позавидовал таким перспективам друга.

- Семью, в которой произошла трагедия, нельзя назвать благополучной, - сказал руководитель следственного отдела А. Треглазов. - В гостях у погибшей женщины нередко бывали асоциальные личности, и пьяные посиделки зачастую заканчивались скандалами. Вхож в дом был и подозреваемый.

Так, по версии следствия, 4 апреля подозреваемый находился в гостях у своей знакомой, где в компании еще трех мужчин распивал спиртные напитки. Между подозреваемым и погибшей  произошла ссора, после чего знакомые ушли. Женщина легла спать, а подозреваемый, будучи в сильном алкогольном опьянении, облил тряпку подсолнечном маслом, зажег ее зажигалкой и бросил на пол в кухне. После этого он скрылся с места преступления.  Женщина  скончалась от острого отравления угарным газом.

- Молодой человек, якобы, решил сжечь дом, чтобы имущество не досталось другу, - рассказал  Андрей Треглазов. - Сейчас поджигатель находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».