16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Заросли амброзии в Батайске влетели в «копейку»

Наш город среди территорий региона - с «наибольшим количеством нарушений». Все штрафы наложены на муниципальные учреждения.
Фото скриншот УЖКХ Инстаграм
Административная инспекция РО провела ряд проверок в области, где выявила большое количество мусорной растительности. Об этом 27 августа сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

-  Наибольшее количество нарушений допустили руководители детских дошкольных учреждений и школ, главы муниципальных образований в городах Батайске, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Ростове-на-Дону, Таганроге, Красносулинском, Неклиновском и Целинский районах. Нарушители оштрафованы на сумму около 800 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

Вместе с тем, 28 августа сотрудник пресс-службы правительства Светлана Смирнова рассказала, что все выписанные штрафы были наложены конкретно на муниципальные учреждениям города.

- Всего было выписано 8 протоколов - это не мало. Они включают в себя несколько нарушений, - рассказала Светлана Смирнова.

Также пресс-служба Администрации Батайска 24 августа сообщила, что глава города поручил начальнику УЖКХ Марине Миргородченко вплотную заняться вопросом выкоса карантийных сорняков.

- На улице Балашова вдоль ерика и на выезде с улицы Грузинской на Полтавскую камыш закрывает уже горизонт. Также не покошена трава возле стелы "Батайск" на ул. Горького у универмага "Русь" и в других местах по этому району, - говорится в сообщении.

Руслан Шишканов