16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Заработок мэра Батайска В. Путилина кардинально снизился

Мэрия города обнародовала сведения об имущественном положении и доходах муниципальных служащих аппарата Администрации города Батайска и членов их семей. Судя по цифрам, кризис управленцев не коснулся.
Фото БВ
Информация, ежегодно обязательная к опубликованию, была размещена на сайте ведомства. В числе 50 сотрудников, обязанных декларировать свой доход, руководители непосредственно мэрии, управлений, заведующие секторами и специалисты отделов.

Что касается главы города Валерия Путилина, то его доход за 2017 год составил 2 830 501,89. При этом сумма прошлого года кардинально отличается от сведений за 2016 год, по итогам которого Валерий Путилин заработал 3 270 472,77 рублей.

По-прежнему, как и годом ранее, градоначальник не имеет в собственности ни дома, ни земли, ни движимого имущества. Владелицей двух земельных участков и трех жилых домов является его супруга. Характерно, что если в 2016 году супруга Валерия Путилина заработала 252 085,42 рублей, и у нее в собственности был автомобиль класса «люкс» «Фольскваген Тигуан», то по итогам 2017 года автомобиль уже не задекларирован. Видимо, продан. При этом же сведения не отражают ощутимой прибавки к семейному бюджету после продажи транспортного средства: доход второй половины мэра вырос всего до четырехсот с небольшим тысяч рублей.

Информации о том, в чем причина снижения дохода градоначальника, в распоряжении редакции нет. Однако анализ показал: у других сотрудников аппарата зарплаты не «урезаны».

О том, каковы доходы главврача ЦГБ или, например, заместителя главы по ЖКХ, а также кто стал денежным рекордсменом среди чиновников, вы сможете прочесть в бумажной версии газеты «Батайское время» от 6 июня.

Соб.инф.