16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Западный Батайск пел хором!

Такого масштабного действа в парке Дружбы народов давно не помнят. Коктейли, мороженое, развлечения, аквагрим и много чего увлекательного! Но главное – бес-плат-но!
Фото

1 июня в День защиты детей в Батайске прошло много мероприятий, однако очень крупное, поразившее многих наших земляков, состоялось в Западном Батайске. ДК «Русь», выступившему организатором, удалось привлечь спонсоров, и праздник заиграл новыми красками.

Фото

А назывался он "Добро пожаловать в русский Диснейленд", открывшись праздничным костюмированным шествием сказочных героев.

- Во время торжественного открытия сотрудники ДК поздравили  детей и подарили  всем гостям музыкальный подарок попурри из детских песен, подпевали им и дети и родители. Затем детям раздали купоны, которые обеспечивали бесплатное участие в увлекательных зонах «Диснейленда», - рассказывает зам директора ДК Светлана Поступаева.

Фото

Так, в тенистой части парка Дружбы народов, расположился целый сказочный детский городок - фото-зона "В гостях у золушки", где можно было сфотографироваться с героями. Фото-сушка "Детская улыбка", на которой были представлены фото самых улыбчивых и  весёлых воспитанников ДК,  победители определялись путем  народного голосования.

Фото

Тут же прошли мастер-классы студии восточных единоборств, где спортсмены не только демонстрировали свои уменья, но и помогали освоить приемы всем желающим.

На площадке аквагрима дети, как по волшебству, превращались в принцесс, бабочек, пиратов или милых зайчиков.

Конкурс рисунка на асфальте "Мы рисуем лето", мастер-классе "Цветик Семицветик",  урок казачьей рубки под задорный аккомпанемент Образцового фольклорного ансамбля казачьей песни "Развеселая беседа"... Чего здесь только не было!

И, конечно, популярной стала сладкая зона "Киндер фест", где детикам предложили бесплатное мороженное, сладкие напитки и конфеты.
Параллельно на сцене проходил праздничный концерт с участием детских коллективов Дома культуры, во время него сразу награждались и победители в номинациях праздника.
Самым необычным и завораживающим для детей,  стало появление не площади настоящего... Дела Мороза. Вместе с ним ребята запустили в небо более сотни разноцветных воздушных шаров со своими самыми заветными желаниями.

- Невероятно захватывающим и радостным стал розыгрыш тридцати бесплатных купонов на посещение самого большого батута в центре Батайска, - добавляет Поступаева.

Здесь пели, танцевали, рассказывали стихи, не только дети. От души постарались их папы и мамы, отплясывая под танцевальные хиты, и не только, чтобы выиграть своим детям купон, а самое главное подарить им незабываемые впечатления и  эмоции  в этот замечательный праздник.
По традиции массовые праздники в Доме культуры "Русь" заканчиваются большим дружным хороводом с детьми, их родителями, бабушками и дедушками с веселой каруселью и разноцветными лентами, пожеланиями добра, мира и здоровья.
Дом культуры "Русь" выражает огромную благодарность за помощь в проведении праздника Анастасии Тарашевской, сети соляных пещер "СОЛТИ"  в лице Никиты Панкрашкина, который на протяжении всего праздника угощал детей вкуснейшими и полезными коктейлями, а также предпринимателю С. Конечному.

Соб.инф.

Фото ДК «Русь»