16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Замороженное строительство многоэтажки в районе школы №16 может принести жителям района большие неприятности

Такую картину Рыженкова наблюдает из своего окна второй год.
Жительница пятиэтажки на улице Орджоникидзе, 2 Б Татьяна Рыженкова обратилась в редакцию, обеспокоенная беспорядком, возникшем в результате стройки по соседству. Точнее тем, что творится на строительном участке, который хорошо виден из окон ее квартиры.

- Строительство началось года два назад, - говорит Татьяна Михайловна. - Сейчас стройка приостановлена, а башенный кран так и стоит.

По ее наблюдениям, кран представляет реальную угрозу - так как его качает от ветра, и он может упасть либо на их дом, либо во дворы школы или детского сада, которые компактно расположены поблизости.

Кроме того, на стройке часто можно увидеть подростков, которые проделали лазейку в ограждении и забираются вверх по башенному крану.

- Весь участок зарос амброзией, у людей из-за этого появляется недомогание, я тоже стала страдать аллергией, хотя прежде такого никогда не случалось, - возмущается Рыженкова. - Ветер разносит вредоносную пыльцу по всей округе, включая детский сад и школу.

Жители дома на улице Орджоникидзе несколько раз обращались по поводу «замороженной» стройки и в администрацию Батайска, и к городским депутатам, но, по их словам, безрезультатно.  И самое главное - никто не знает, кому принадлежит этот строительный объект.