16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Зам по ЖКХ Батайска и его счастье

Заместитель главы администрации Д. Беликов стал звездой соцсетей. Он сам обновляет свои страницы и общается напрямую с жителями. Среди подписчиц появились даже поклонницы – не только его управленческого таланта, но и внешности!
Скриншот страницы в Инстаграме Д. Беликова.
Дмитрий Беликов, назначенный в октябре на должность заместителя главы Администрации, почти сразу же завел аккаунт в Инстаграме. На своей странице он не только рассказывает о работе коммунальщиков, но и собирает жалобы батайчан. При этом до сих пор не назначен начальник ключевого городского ведомства - Управления ЖКХ, и Беликов исполняет обязанности не только зама, но и руководителя управления.

28 ноября на его странице в Инстаграме, например, появилась информация об асфальтировании дворов в многоэтажках на Воровского и Октябрьской. Здесь благоустроят дворы  в рамках программы благоустройства:

- Несмотря на все сложности и погодные условия, а также скептицизм жителей, мы продолжаем реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий на Воровского, 61 и Октябрьской, 130 при поддержке главы администрации и министерства ЖКХ области. В случае чего - любые некачественно выполненные работы будут исправлены по гарантии в соответствии с муниципальными контрактами. Соблюдение технологий возможно и в нынешние погодные условия. Вопрос на личном контроле, - написал Беликов, впервые открыто объяснив батайчанам, где и почему в мороз кладут асфальт.

Кроме того, Беликов согласился, что все ж таки асфальтировать лучше в лето, добавив, что «изменился порядок финансирования дворовых территорий на федеральном уровне и все подрядчики "просели".

- Выправляем ситуацию без ухудшения качества. В случае чего есть гарантия. Но в следующем году полностью исключим повтор ситуации. Ваша критика обоснована, - добавил зам по ЖКХ.

Пост, как и большинство предыдущих, вызвали одобрительный отклик аудитории и поддержку.

- В первый раз за 20 лет вижу, что в Батайске накрыли новое покрытие сверху пленкой, - написал один из батайчан.

- Доброе утро! Ну, вот не припомню, в нашем городе, столь активных и общительных органов власти! Спасибо, за Вашу нелегкую работу! - подхватил другой.

А к вечеру 28 ноября Дмитрий Беликов выложил селфи. Но не для того, чтобы подписчики оценили его внешние данные, а с практической пользой.

- Начала приходить информация, что вместо меня страничку ведут иные люди. Никому не позволю такую ответственность. Я счастлив - еду домой. Всем доброй ночи! - написал Беликов.

И - селфи оценили. Как и внешность.

- Приятен был по общению заочно, а тут еще и с такой приятной внешностью оказался. Приятно Вас видеть. Вы нам подарили надежду на перемены к лучшему, надеюсь, мы будем долгое время видеть Вас и Ваши решительные действия в помощь городу! - ответил уже утром 29 ноября один подписчик.

- Красивый мужчина, глаза добрые или уставшие, - высказалась другая.

Нужно отметить, что подобных публичных диалогов людей и власти, даже через соцсети, Батайск не припомнит. БВ, конечно, не будет оценивать прелесть выражения глаз нового чиновника, однако продуктивность такого общения однозначна. И показатель тому - высказывания людей, которые благодарят за реакцию на их жалобы на страницу Беликова.

- Хочу выразить благодарность Вам, Дмитрий Сергеевич. Мы четыре дня были без воды (на улице Рыбной), и только Вы смогли повлиять на проблему! И мы уже сегодня с водой. Спасибо огромное! - написала батайчанка под ником lusinekaradzhian.

Остается лишь надеяться, чтобы запал не прошел. А «ручной режим» к решению запросов батайчан трансформировался в системный.

Напомним, ранее общение через соцсети практиковал начальник отдела контроля благоустройства УЖКХ Андрей Тулупов, герой одной из публикаций БВ «Взятка и карьерный рост». Однако с приходом нового главы Администрации его уволили с должности,  в которой он проработал менее полугода.

Клавдия Петренко