16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Залесье: деньги на крышу

Батайчане обратились на прием к губернатору, и теперь в их доме подлатают кровлю. Речь идет о многоэтажке поселка, где регулярно заливало водой даже электросчетчики.
Фото

Хорошую новость для жителей поселка Залесье в Батайске 12 марта сообщило управление информационной политики правительства Ростовской области. Так, ведомство подводило итоги решения проблем, по которым к В. Голубеву обращались жители региона. На губернаторском приеме в свое время побывали и батайчане из залесья.

Напомним, в начале декабря наша газета публиковала материал «Залесье: спасайся, кто может!» В нем шла речь о трехэтажке в этом самом отдаленном районе города, где регулярно течет крыша и есть еще ряд острых проблем. Но дыры в кровле привели к тому, что в одном из подъездов дома №3 вода заливала электросчетчики, угрожая многоэтажке пожаром. При этом тогда БВ выяснило, что ремонт кровли дома №3, по графику фонда капремонта, запланирован аж на 2042 год. При этом у УК, обслуживающей дом, на такой ремонт нет денег.

- До 1 ноября должна быть отремонтирована кровля многоквартирного жилого дома по улице Залесье в Батайске. В многоэтажке постройки 1992 года проживает 102 человека. Стоимость работ по замене кровли - 2,3 млн. при софинансировании местного бюджетов и собственников помещений, - обрадовали батайчан в правительстве региона.

После публикации в БВ с разбором ситуации в Залесье приезжали и местные власти. И вот, благодаря активности жителей, которые били во все колокола, внимаю властей к жалобам и публикациям в прессе лед тронулся! Осталось только продержаться до ноября.


Клавдия Петренко

Фото из архива БВ