16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Закопали оружие в Батайске

Вынесен приговор по громкому делу о пропаже из ростовского отдела МВД 246 единиц оружия, которое рассматривал наш городской суд. Удалось найти только 80. Часть обнаружили в Батайске
Фото с сайта donnews.ru
Как сообщила 14 марта пресс-служба СУ Следственного комитета по Ростовской области, был вынесен приговор по преступлению, которое было совершено в 2016 году.

Как уточняет ведомство, сотрудник отдела МВД по Кировскому району донской столицы Алексей Бутырский, "нарушив уставные правила, не раз давал ключи от оружейки, где хранился не малый запас боеприпасов, внештатному сотруднику полиции".  В результате его действий внештатник с двумя своими знакомыми украл оружие и боеприпасы. Каким образом на глазах у дежурной части, при, как правило, большом скоплении людей в отделе, вынесли такое количества боеприпасов, не уточняется.

По информации donnews, часть боеприпасов и огнестрельного оружия была продана. А часть закопана у нас в Батайске. Были найдены лишь 80 единиц и какое-то количество, при невыясненных обстоятельствах, в «Газели» в Краснодарском крае.

В том же 2016 году из отдела №3 Ростова-на-Дону по Кировскому району, были уволены 10 человек и вынесены дисциплинарные взыскания разной степени.

Алексей Бутырский получил 3,6 лет колонии общего режима. А бывший внештатный сотрудник органов 4 года. Еще ожидают приговора Батайского городского суда два сообщника.