16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Задержаны предполагаемые заказчик и исполнители нападения на начальника ГИБДД области

Под подозрение попал его же заместитель, Александр Оцимик, и четверо жителей Астрахани

Фото с сайта m.kalitva.ru

Заместитель начальника УГИБДД Дона Александр Оцимик

Как сообщает 161.ru, четверо астраханцев были задержаны в Ростове. Они подозреваются в покушении на жизнь начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Сергея Моргачева. Также задержан и предполагаемый заказчик преступления - заместитель начальника УГИБДД Дона Александр Оцимик.

Напомним, 25 марта в подъезде многоэтажного дома, где проживал Сергей Моргачев, неизвестные лица нанесли ему ряд тяжких телесных повреждений - по сути, раскроили череп.

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области был назначен в декабре 2013 года. Приступив к исполнению должностных обязанностей, начал приводить в соответствие с существующими требованиями и положениями служебную деятельность в ГИБДД региона. Одной из версий нападения сразу стало рассматриваться именно это направление его деятельности. В результате по подозрению в организации преступления был задержан его же непосредственный заместитель. В настоящее время он отстранен от исполнения обязанностей по должности. Назначена служебная проверка.

Фото http://rostov-times.ru

Начальник УГИБДД по Ростовской области Сергей Моргачёв

По указанию руководства ГУ МВД России по Ростовской области будет проведена реорганизация всех подразделений ГИБДД региона - сообщили в пресс-службе донского главка полиции.

Отметим, что Александр Оцимик прибыл на службу в Ростов как раз из Астрахани. Некоторое время он исполнял обязанности начальника управления ГИБДД Дона. В момент совершения нападения на Сергея Моргачева находился в отпуске.

Что же касается Сергея Моргачева, он по-прежнему находится в больнице и уже идет на поправку.