"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За удачный сезон батайская метательница молота получит 14 тысяч долларов

Лысенко завершила сезон победой. Фото с сайта

Экс-рекордсменка мира в метании молота Татьяна Лысенко стала третьей в общем зачете серии престижных соревнований IAAF World Hammer Throw Challenge.

Турнир включал в себя одиннадцать этапов.  11 сентября во французском городе Анси состоялась последняя в этом сезоне матчевая встреча по легкой атлетике с участием семи сборных.

Татьяна Лысенко довольно ровно выступала на протяжении всего сезона. В апреле она начала с третьего места и броска на 70.03. Лишь однажды батайчанка выпала из призовой тройки, показав шестой результат.

В общем зачете Лысенко уступила победу двум чемпионкам - немке Бетти Хайдлер  и спортсменке из Польши Аните Влодарчик.

Как сообщает "Лёгкая атлетика России", Лысенко за третье место получит 14 000 долларов призовых.
Сборная России, отчасти  благодаря победам метательницы молота Лысенко заняла в сезоне второе место. Открытие следующего сезона состоится в марте 2011 года в Париже.