16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За свет будем платить по-новому

Теперь батайчане должны успевать подавать показания счетчиков до 25 числа каждого месяца. Чтобы не забыть – ставьте напоминалку себе на мобильный телефон!
Фото

6 августа «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» сообщило на своем сайте  о том, что с 1 августа вступили в силу поправки к постановлению Правительства РФ № 354. Согласно нововведениям, изменились правила расчета платы за потребленную электроэнергию.

- Теперь показания, переданные после 25 числа, не будут учитываться в расчетах за текущий месяц, - говорится в пресс-релизе ведомства. - Это означает, что показания, переданные с 26 по 31 число, будут приняты в расчет платы за следующий месяц.

Иными словами, данные, переданные до 25 августа, будут использованы в расчете оплаты за август. А вот показания, поступившие с 26 по 31 августа, будут учтены уже в квитанции за сентябрь.

Чтобы не пропустить сроки, энергетики рекомендуют передавать информацию о потреблении каждый месяц с 23 по 25 число. А еще лучше - поставить себе напоминалку на мобильный телефон! Для удобства абонентов передать показания можно различными способами: на сайте поставщика услуги, по телефону «горячей линии», с помощью СМС или при оплате через терминалы.

Юлия Александрова

Фото teknoblog.ru