16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За свалки взялись всерьез

Город поэтапно освобождается от свалочных очагов. Мэрия Бтайска принимает радикальные меры по защите городских окраин от нелегальных мусоровозов.
Фото из архив БВ

29 января глава Администрации Геннадий Павлятенко в сопровождении начальника УЖКХ Натальи Шинкаренко объехал проблемные места скопления мусора, об этом сообщила пресс-служба городской Администрации 30 января.  Рейд прошел по адресам, где еще 23 января специалистами административной инспекции Ростовской области были выявлены свалочные очаги. Большинство участков уже очищены.
Теперь порядок у контейнерных площадок по Гайдара 5, Нефтегорской 20 и в сквере Авиагородка.

Самая сложная ситуация сложилась в двух местах: на западной окраине города в конце улицы Цимлянской и в переулке Парковом.

Окраину Койсуга на границе с Азовским районом целыми машинами мусора залавливают нелегальные мусоровозы. Причем отходы они везут как раз из соседнего района.

Уборка тут периодически проводится, но уговорами нарушителей экологии не остановить. Вот мэрия и приняла решение оградить нашу окраину от въезда мусоровозов.

Дорогу по Цимлянской от железнодорожных путей заблокируют для проезда.
Другой участок в Парковом, к сожалению, захламляют сами батайчане. Тут излюбленное место для ненужных вещей и бытового мусора. По обе стороны от теплотрассы, от дома №3 до дома №13 по переулку расположены полузаброшенные сараи и гаражи, за которыми образуется свалка.

Глава Администрации  поручил управлению архитекторы и КУИ Батайска разобраться в принадлежности данного земельного участка и представить предложения по возможному использованию его для благоустройства.  Уборкой  мусора и спилом деревьев займется  бригада МБУ «Защита» под руководством УЖКХ.

Диана Дегтярева