16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За разведение костров батайчан будут штрафовать

Об этом предупредил пожнадзор Батайска в преддверии созона предпасхальных уборок. Обратите внимание. И да: не забывайте об астматиках.
Фото

Пожнадзор по Батайску и Кагальницкому району ГУ МЧС области 22 марта призывал граждан соблюдать требования пожарной безопасности: в первую очередь не разжигать костры. Сразу о неприятном: Для тех, кто пренебрегает правилами пожарной безопасности, пожарный надзор напоминает, что в соответствии с ч. 1 и 2 ст. 20.4 КоАПРФза сжигание мусора и сухой растительности предусмотрены крупные штрафные санкции.

- Для граждан в размере - от 2000 до 4000 рублей для должностных лиц - от 6000 до 30 000 рублей для индивидуальных предпринимателей - от 20 000 до 40 000 рублей  для юридических лиц - от 150 000 до 400 000 рублей, - уточнил старший дознаватель ведомства Сергей Пирогов.

Именно наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров связанных с выжиганием сухой растительности и мусора. Повсеместно вдоль автомобильных дорог, на лугах, осуществляется выжигание сухой травы, подчеркивает пожнадзор.

- На полях сжигается стерня, пожнивные остатки, разводятся костры и сжигается мусор как на территории, прилегающей к домовладениям граждан, так и на объектах различной форм собственности. Весенние палы становятся обыденностью, как для хозяйств. А это недопустимо! - подчеркнул Пирогов.

Соб. инфо.

Фото Яндекс.