16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За проезд к морю батайчане заплатят итальянцам

Первые платные участки дорог от Залесья Батайска и до Динской введут в эксплуатацию уже этой осенью. Однако долю в операторе выкупит итальянская фирма – «Автодор» устраняется.
Фото БВ.

Строительство пропускного пункта за Залесьем идет полным ходом.

Новость растиражировало РБК-Краснодар. Напомним, решение о том, чтобы взимать на этих участках с водителей деньги, принималось давно, еще в 2014 году. Распоряжением же Правительства от 17 августа 2017 года отрезки трассы, начиная с 1091 км и по 1119,5 км, было решено сделать платными уже с этой осени и до 2109 года. В краткосрочной перспективе платным станет участок по следующему маршруту: от Батайска, через ст. Павловскую, Кореновск и до ст. Динской в Краснодарском крае.

И вот РБК сообщило, что долю в операторе платных дорог на Кубани выкупят итальянские инвесторы:

- Госкомпания «Автодор» прекращает участие в ООО «Дорожно-инвестиционная компания», выступающем одним из операторов платных дорог в России. Контрольный пакет в 51% акций компании выкупает ООО «Анас Интернэшнл Энтерпрайз Рус», - пишет издание.
Согласно документам, сумма сделки составляет 330 млн. рублей. При этом ООО «Анас Интернэшнл Энтерпрайз РУС» на 99% принадлежит итальянской Anas International Enterprise S.P.A. Компания управляет сетью автомобильных дорог Италии протяженностью более 20 тыс. км. Добрались и до наших трасс.
Соб.инф.