16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За полгода в Батайске в ДТП погибли 8 человек

Недавняя ужасная авария с фурой на Энгельса стала не только предметом обсуждения, но и поводом задуматься в очередной раз о безопасности на дорогах вообще. Статистика ДТП по городу говорит о том, что осторожности нам еще учиться и учиться

Фото smolnarod.ru

За первые шесть месяцев 2017 - го года в Батайске в ДТП погибли 8 человек, один из них  ребенок. В масштабах населения это, может быть, не так много, но за каждым случаем  - непоправимое.

Статистику БВ предоставило Управление ГИБДД по Ростовской области.

Согласно данным ведомства, всего за полгода на территории города случилось 62 ДТП. Итог: 8 погибших, как сказано выше, и 69 пострадавших.

Половина ушедших из жизни при авариях - пешеходы, 4 человека, число ЧП с пешеходами в целом довольно большое - 17. 9 ДТП за полгода - с участием детей, ранены 8, одного уже не вернуть...

Наибольшее число ДТП за шесть месяцев произошло, согласно анализу сотрудников ГИБДД, в марте, 15 аварий, в которых ранены 15 же человек. Один погибший. А самыми «неаварийными» оказались май и февраль (и это несмотря на гололед на дорогах) - по 8 ДТП.

Батайск - небольшой город, но, как и любой населенный пункт, он имеет свою специфику - множество односторонних улиц, проблемы с ночным освещением, большой частный сектор со съездами к домам... Плюс еще, да простят меня автомобилисты, не все в городе уступают дорогу пешеходам, не все замечают знаки приоритета.

Все это необходимо учитывать. И беречь себя и окружающих.  К слову, к пешеходам также относится призыв быть внимательнее. Статистика показывает, что опасность батайских дорог не выдуманная.

Янина Чевеля