16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За побои малыша отчим ответит по закону

В отношении батайчанина, постоянно избивающего 4-летнего ребенка своей жены, возбуждено уголовное дело.

О том, что мальчик в который раз приходит в детский сад с синяками по всему телу, в ОВД города сообщила заведующая ДОУ. Приехавшие сотрудники полиции спросили мальчика, кто же его так бьет. Тот рассказал, что это дело рук сожителя его матери. Полицейские отправились домой к малышу. Оказалось, что в трехкомнатной квартире живут не только мать мальчика со своим сожителем, но еще и бабушка с тетей. Мать тут же стала все отрицать, защищая гражданского мужа. А синяки у сына, по ее словам, результат ее же наказания, за проступки. Но тетя и бабушка сообщили полицейским, что ребенка периодически избивает мужчина. А жена, таким образом, его просто защищает.

Как выяснилось, горе-папа ранее судим за кражу. Хотя начальник отделения по делам несовершеннолетних ОВД Батайска Наталья Щербина отмечает, что семья в целом не пьющая, все работают, а в квартире - чисто и убрано. Однако поведение  взрослых, такими жестокими методами воспитывающих малыша, вызывает вопросы.

В настоящее время в ОВД возбуждено уголовное дело по статье «Побои», а семья находится под контролем органа опеки и попечительства.