16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За гибель трех человек экс-милиционер получил 2,5 года колонии-поселения

Вчера, 22 июля, батайский суд  приговорил бывшего сотрудника милиции к двум годам и шести месяцам в колонии-поселении за нарушение правил дорожного движения, в результате чего погибли три человека.

Авария произошла ночью 26 декабря 2009 года в Западном Батайске. По версии следствия, замначальника ОБЭП ОВД по Октябрьскому району Ростова майор милиции Руслан Бегишев в свободное от службы время в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Toyota RAV4, столкнулся с ВАЗ-21705. В результате погибли водитель ВАЗа и два пешехода - девушки 18 и 23 лет. После инцидента милиционера уволили.

Уголовное дело было возбуждено по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), которая предусматривает до девяти лет лишения свободы. Автотехническая экспертиза установила, что Бегишев нарушил правила дорожного движения, так как двигался через перекресток на запрещающий для него сигнал светофора.

Суд назначил наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, пока приговор в законную силу еще не вступил.