16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За две недели произошло почти сто ДТП

В ГИБДД сообщили, что даже эта цифра не стала для города рекордной

фото А. Кондратьева

ДТП на Горького: семерка врезалась в остановку

С 1 по 18 апреля ГИБДД зафиксировала 97 дорожно-транспортных происшествий. В трех авариях пострадали люди: 10 человек получили травмы, в том числе и двое детей.

- 97 аварий за две с половиной недели  для Батайска не рекордная цифра - бывает и больше, - прокомментировал ситуацию инспектор по пропаганде ОГИБДД по г. Батайску Михаил Тройненко.

Если говорить о статистике, за первые три месяца прошлого года в городе произошло 20 ДТП, в которых 26 человек пострадали и один погиб. В этом году за тот же период - 19 аварий с 23-мя пострадавшими и двумя погибшими. Цифра практически не изменилась.

- Основная причина высокой аварийности - нарушения скоростного режима, - рассказал БВ начальник ОГИБДД по г. Батайску Андрей Кардашян. -Чтобы стабилизировать ситуацию, нужно вести пропаганду, призывающую соблюдать ПДД, что мы, собственно, и делаем.

С начала года сотрудниками ГИБДД было выявлено более 1500 нарушений ПДД. 118 водителей управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 139 - не предоставили право преимущества движения, 887  человек перешли дорогу в неположенном месте и 448 водителей нарушили правила перевозки детей.

Для сравнения:

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области обнародовало любопытные данные. Ежедневно на улицы Ростова выезжают около полумиллиона машин. При этом количество ДТП - более 200 в день! К сожалению, в нашем городе такой статистики не ведется.