16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За доброе дело берись смело

Служба помощи «Милосердие-на-Дону» приглашает добровольцев для добрых дел милосердия в Батайске.
Фото miloserdie-na-donu.ru
Служба помощи «Милосердие-на-Дону», организованная при русской Православной Церкви (РПЦ), набирает батайчан-волонтеров для помощи нуждающимся в опеке и внимании. Мы предлагаем вам:

- ухаживать за престарелыми людьми и инвалидами

- проводить творческие занятия с детьми-сиротами

- возить людей с ограниченными физическими возможностями

- фотографировать, снимать видео, писать статьи

- участвовать в благотворительных акциях и делать много

других добрых дел!

А еще фонд «Хранители детства» и Служба помощи «Милосердие-на-Дону» помогают воспитанникам и выпускникам детских домов найти работу по душе и сделать первые карьерные шаги при поддержке корпоративных наставников из известных российских и международных компаний. Данный проект реализуется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В программе участвует более 300 подростков из 5 регионов России. Участники программ Фонда «Хранители детства» после экскурсий, мастер-классов и тренингов стажируются и работают в различных компаниях (ИКЕА, Burger King, Double Tree by Hilton, ВГТРК, Газпром медиа холдинг, рестораны группы Компасс Групп, Печатный дом «Тиссо»).

«Помогать детям нужно не подарками, а долгосрочными программами со смыслом. Я убеждена: если сегодня мы сможем помочь конкретному подростку правильно выбрать профессию и найти свой путь, то через время это будут ответственный гражданин и квалифицированный специалист, который занимается любимым делом», - заявила Оксана Лемишко, заместитель председателя Правления РРОБО «Милосердие-на-Дону», координатор проекта по г.Ростову-на-Дону.

Методика корпоративного наставничества вошла в число лучших по стране практик наставничества в социальной сфере (по итогам конкурса Всероссийского Форума «Наставник» в феврале 2018 - http://asi.ru/nastavniki/forum/). Она рекомендована Агентством стратегических инициатив к масштабированию и тиражированию.

Корпоративное наставничество для подростков и молодежи группы риска - это принципиально новое направление как в наставничестве, так и в процессе социализации детей-сирот в обществе. Уникальность данной методики состоит в том, что она разработана для самой сложной категории детей-сирот - подростков и выпускников детских домов, не имеющих поддержки вне стен этих учреждений, и с учетом особенностей их развития, взросления и ограниченности социальных связей и навыков.

Ждем добровольцев каждый четверг по адресу:

г.Ростов-на-Дону, ул. Лелюшенко, 15 (Верхний Темерник)

Бесплатный номер: 8-800-775-81-30