16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За батайчанами будут следить десятки камер

Специальное оборудование для обеспечения общественной безопасности уже установлено и работает в тестовом режима. А вскоре камеры начнут следить и за соблюдением ПДД на батайских дорогах

фото А. Кондратьева

Установка камер в городе начнется с улиц Энгельса и Куйбышева

В рамках программы «Безопасный город» в Батайске уже установлено 16 видеокамер. С 24 февраля оборудование работает в тестовом режиме. Как сообщил начальник отдела МВД по Батайску Виктор Пальчик, вскоре видеокмеры заработают полноценно, а в дежурной части появится пульт с мониторами, на которых можно будет видеть ситуацию в городе.
В марте на улицах появятся еще 16 камер. А позже к «Безопасному городу» планируется подключить дополнительно 32 камеры, расположенные в разных частях Батайска.

Видеокамеры будут следить и за соблюдением ПДД на дорогах. Как сообщила БВ пресс-секретарь Администрации Батайска Светлана Малярова, места размещения средств фото и видеофиксации определены коллегиально по предложениям ГИБДД.
Все мероприятия будут проводиться за счет областного бюджета во втором квартале 2014 года. Всего планируется установить 15 фото и видео камер.
Члены рабочей группы по организации безопасного дорожного движения Администрации города вместе со специалистами выезжали на места установки камер, где рассматривали вопросы привязки оборудования к питанию и установки специальных арок.
На обходных трассах уже подготовлены точки для установки средств видеофиксации «Поток». Так же определены два места на улицах Энгельса и Куйбышева.