16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За 25 миллионов долга назначили три года тюрьмы

Обвинительный приговор вынесли бизнесмену в Батайске.
Фото

Об этом 10 апреля сообщил Следственный Комитет по Ростовской области.

- Собранные следственным отделом по г. Батайску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора транспортной компании, осуществлявшей грузоперевозки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.199 УК РФ, - говорится в пресс-релизе.

Следствием и судом установлено, что директор коммерческой организации умышленно уклонился от уплаты налогов с организации на сумму более 25 миллионов рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взыскана неуплаченная сумма налогов.

Приговор в законную силу не вступил.

Тем временем, по информации, размещенной на сайте Батайского городского суда, последний обвинительный приговор, вынесенный по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, датируется 3 апреля. Дело в отношении осужденного Чупруна В.В. поступило на рассмотрение в суд еще 9 января прошлого года. После чего судебные заседания были назначены аж 22 раза - всякий раз откладывались из-за неявки свидетелей, защитника или по иным причинам.

Судебный акт пока не опубликован, так как приговор может быть обжалован. Поэтому детали дела в отношении Чупруна В.В. неизвестны, как и назначенная ему мера наказания. Однако, по стечению обстоятельств, гражданин с такими же фамилией и инициалами является генеральным директором аксайской компании ООО «ДОНСКАЯ ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ».

Напомним, в свежем номере БВ мы также пишем об уголовном деле по аналогичной статье в отношении депутата батайской городской думы. Его также подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 15 миллионов рублей.

Юлия Зимницкая

Фото БВ