16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Южный подъезд снова ремонтируют

Дорогу из Батайска в Ростов продолжают расширять – стартовал второй этап реконструкции участка трассы М-4 «Дон». После его завершения должно исчезнуть «бутылочное горлышко», из-за которого батайчане сейчас по утрам и вечерам едут в пробке.
Фото

На Южном подъезде к Ростову-на-Дону от трассы М-4 «Дон» начались работы второго этапа реконструкции. Об этом 12 августа сообщил Росавтодор на своем сайте.

- На участке Южного подъезда с 4-го по 7-й км проезжая часть будет расширена до 8 полос движения. Вместо старого четырехполосного пойменного моста автомобили поедут по современному восьмиполосному сооружению, - говорится в пресс-релизе ведомства.

Фото

Переделка коснется и съезда к автозаправочной станции. Кроме того, на 4-м километре автодороги построят новую разворотную эстакаду - зеркально к ныне действующей. Батайская развязка на 7-м километре автодороги также будет обновлена: здесь появится новый съезд для безопасного поворота со стороны Краснодара по направлению к западному обходу Ростова, Батайска и Азова.

В настоящее время на участке ведутся геодезические работы и обустройство стройплощадки, после чего начнется возведение новых полос движения на пойменном мосту. Ежедневно этой дорогой тысячи батайчан добираются в Ростов на работу и учебу. Дорожники обещают, что ремонт не создаст дополнительных заторов.

- Работы по реконструкции будут вестись без перерыва транспортного сообщения, - подчеркнул первый заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Анатолий Ткаченко. - В ближайший год схема движения на участке не изменится: только по окончании работ по строительству новой части пойменного моста и подходов к нему мы сможем перенаправить на них движение и заняться реконструкцией существующего сооружения и самой трассы.

После реконструкции этот дорожный участок будет способен пропускать 120 тысяч автомобилей в сутки, что вдвое выше, чем сейчас. Строительство обещают завершить в 2023 году.

Юлия Александрова

Фото с сайта rosavtodor.ru