16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Южная транспортная прокуратура выявила нарушения в батайской прогимназии №63. После проверки наполовину сменился педколлектив

Ростовская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства в детских садах. Наибольшее количество нарушений выявлено в батайской прогимназии № 63 ОАО «РЖД». Она расположена в СЖМ.

С конца прошлого года образовательная деятельность осуществлялась здесь без лицензии. Были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил. Среди них: повреждения полов в групповых помещениях некачественная влажная уборка использование посуды со сколами.  Не соблюдалась технология приготовления пищи, а суточные пробы еды хранятся без указания даты отбора пищи.

Кроме того, обнаружены нарушения противопожарных норм: в коридоре пищеблока на проходе к средствам пожаротушения стоит стол, в старшей группе на путях эвакуации имеется ковровое покрытие, которое не прикреплено к полу в кабинете физиотерапии установлена перегородка, отделяющая кабинет процедур и запасной выход, выполненная из горючего материала.

Как сообщили battime.ru в прокуратуре, по указанным фактам в отношении директора  Прогимназии № 63 Галины Крахмалевой возбуждено дело об административном правонарушении и внесено представление об устранении нарушений санитарных и противопожарных норм. Направлен иск в суд об обязании получить лицензию на осуществление образовательной деятельности.

- Все проблемы в нашей прогимназии возникли из-за недостаточного финансирования, - сказала новый директор прогимназии, которая воздержалась от расширенных комментариев. На сегодняшний день предыдущий директор ушла на пенсию, сменилась большая часть коллектива. Вместе с тем, по заверению нового руководства, нарушения устранены, и гимназия полностью готова принять детей.

При этом, учебное заведение пользуется серьезным авторитетом среди жителей Батайска и является первой прогимназией в городе.