16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Юридическая консультация Батайска напомнила горожанам о бесплатной помощи

Такие услуги безвозмездно оказываются в соответствии с областным законом. Отдельные категории людей могут обратиться за консультацией к шести адвокатам города

О тех категориях, которые имеют право на такую помощь, БВ 5 апреля сообщил Батайский филиал Ростовской областной коллегии адвокатов им. Баранова.

Фото skif-oskol.ru

- 15 марта 2018 года исполнилось пять лет, как вступил в законную силу и стал действовать  областной закон от 24 декабря 2012г.  «1017-ЗС "О бесплатной юридической помощи в Ростовской области". Однако, надо отметить, что жители  Батайска не очень активно обращаются за бесплатной помощью.  Возможно,  многие не знают, что имеют право на такой вид бесплатных услуг, или не осведомлены,  куда и к кому обращаться, - рассказала газете заведующая филиалом  Лидия Николаевна Максименко.

Кому такая помощь положена? На нее могут рассчитывать:

дети-сироты, малоимущие, инвалиды всех групп, ветераны ВОВ, Герои РФ, Советского союза, Социалистического труда, ветераны боевых действий на территории СССР, РФ и других государств.

Причем это далеко не полный перечень. Кроме того, законом предусмотрен и достаточно обширный перечень вопросов, по которым  можно бесплатно обращаться к адвокатам.

- В Батайске бесплатную юридическую помощь оказывают  шесть адвокатов, в том числе пять адвокатов  из Батайского филиала Ростовской областной коллегии адвокатов, - подчеркнула Максименко.

Итак, на прием можно попасть каждый рабочий день, кроме субботы и воскресенья. В рамкам закона вас проконсультируют  в сфере жилищного законодательства, прав собственности,  трудовых споров, социальных выплат, защиты прав детей-инвалидов, реабилитации граждан и многого другого.

Обращаться за получением бесплатной  юридической помощи необходимо  в помещение Батайского филиала РОКА им. Баранова  по адресу:  улица Рабочей, 110, с 10.00 до 14.00. Предварительные справки  можно получить по телефону филиала: 8 (86354) 2-32-05.

Соб.инф.