16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Юный батайчанин обменялся бутсами с... Криштиану Роналду

16 ноября в батайский Детский дом приехали известные российские футболисты, чтобы поздравить Женю Куликова. Главным подарком для мальчика стали бутсы Криштиану Роналду

Фото Александра Кондратьева

Утром 16 ноября в спортзале Детского дома, где проходила торжественная церемония награждения, собралось огромное количество людей.  Как и было обещано ранее, поздравить Женю приехали известные футболисты ФК  «Ростов» - Александр Гацкан, Хорен Байрамян и Эктор Бракомонте.  Ребята, все как один, с нескрываемым интересом разглядывали именитых спортсменов. Но вот сам виновник торжества, 16-летний Женя Куликов, от такого количества внимания, был слегка растерян, особенно, когда его со всех сторон окружили представители СМИ. Пообщаться с ним приехали журналисты из многих изданий и телеканалов.

Как и предполагалось, главным сюрпризом для юного художника стали подаренные ему бутсы самого Криштиану Роналду, с его автографом. Так что теперь обувь, в которой знаменитый полузащитник  мадридского «Реала» забил больше всего голов в 2008 году и получил за это «Золотой мяч», находятся в Батайске. Также мальчику подарили годовую подписку на один из журналов крупного российского издания о футболе.

После торжественных поздравлений игроки ФК «Ростов» сыграли в футбол вместе с воспитанниками Детского дома.

-Давайте мы все против вас троих, - предложили подростки известным футболистам.

Но профессионалы разделились на две команды. Ребята пытались не отставать от них и старались изо всех сил. Самое интересное, что Женя Куликов не увлекается футболом и матч прошел без его участия. Мальчик наблюдал за происходящим со скамейки зрителей. После мастер-класса мероприятие завершилось чаепитием.

Напомним, что конкурс, победителем которого стал юный батайчанин,  стартовал еще полугода назад. Около 2000 детей со всей России приняли в нем участие. Среди такого количества присланных макетов будущего талисмана,  жюри из 16 человек, выбрало рисунок Жени Куликова. На нем мальчик изобразил бутс с веселой рожицей, который теперь и станет талисманом всероссийского чемпионата.