16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Юные батайские спортсмены взяли бронзу

Подведены итоги областного первенства по рукопашному бою – наши спортсмены из клуба "Темп" стали призерами.
Фото

10 февраля в ростовском СК «Новое поколение» прошли финальные бои за первенство Ростовской области по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет и 18-21 года. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства 11 февраля. Соревнования, которые продлились с 8 по 10 февраля, были посвящены освобождению Ростова от немецко-фашистских захватчиков.

Всего за медали состязались почти 400 участников из разных районов и городов области. В числе спортсменов были и 50 юных батайчан.

- Участвовали наши дети от 8 до 18 лет, но особенно интересные бои были, конечно,  в старших категориях. Порадовал бой Вячеслава Русея с соперником из Шахт в весовой категории 55 кг,- поделился впечатлениями  руководитель батайского клуба «Темп» Джалал  Джамалдинов,- наш боец вышел победителем.

Для выхода в финал каждому участнику нужно было победить в 4-5 предварительных боях, так что, успехи легкими не были. А уже в финале самыми сильными, кроме нашей батайской команды, оказались волгодонские ребята и команда из Шахт. Однако соперники были по численности ровно в два раза больше команды клуба «Темп», и наших, по мнению руководителя клуба, просто «задавили числом».

- Кстати, наше единственная участница-девушка заняла 1 место в группе 12-13 лет и весовой категории 42 кг,- порадовал Джамалдинов.- Вообще-то, моим «темповцам» не просто побеждать в соревнованиях версии «Динамо» потому что наше направление - армейский рукопашный бой, Однако наши ребята - молодцы. Я доволен, хотя знаю - есть еще к чему стремиться.

В итоге среди юношей и девушек младшей группы победителем стала команда из Шахт, второе место - за командой из Волгодонска, а третье место заняли спортсмены из Батайска.

Марина Бородина

Фото клуба "Темп"