16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Юная батайчанка вышла в финал Всероссийского конкурса рисунков

Конкурс был приурочен к 300-летию российской полиции. Автором одного из рисунков стала 7-летняя Дарья Шереметьеваиз Батайска Фото пресс-службы УТ МВД России.
Фото пресс-службы УТ МВД России.

Проводила конкурс транспортная полиция Дона. Всего было прислано около двадцати работ юных художников. Участие принимали дети от 6 лет и до 14, которые на бумаге выразили свои мысли о полиции. Всего в заключительный этап конкурса прошло три работы. Одна из них - 7-летней Дарьи Шереметьевой. Об этом 22 мая сообщила пресс-служба Управления на Транспорте МВД России по СКФО.

- Наличие интонации отделяет этих авторов от прочих конкурсантов. И что любопытно: именно в этих и только в этих трёх рисунках активно присутствует солнце - как живой элемент, как участник, - приводит слова члена правления Ростовского отделения Союза кинематографистов России Михаила Коломенского, пресс-служба Управления на Транспорте.

Вместе с тем, сотрудник пресс-центра УТ МВД России по СКФО Андрей Гончаров рассказал, что проголосовать за нашу землячку можно будет уже совсем скоро на общедоступном ресурсе.

- Примерно к 1 июня любой желающий сможет сделать это на официальном сайте МВД, - рассказал Андрей Гончаров.

Руслан Шишканов