16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Юная батайчанка победила в музыкальном конкурсе в Санкт-Петербурге

Ученица музыкальной школы №1 получила лауреатство в двух номинациях конкурса "На берегах Невы" в первых числах ноября.
Фото семьи Тарасенко

14-летняя Софья Тарасенко в очередной раз подтвердила высокий уровень подготовки учеников ДМШ №1 Батайска успешным выступлением на международном конкурсе "На берегах Невы" в Санкт-Петербурге с 1 по 3 ноября.
- Нам обеим было очень волнительно! Но выступление дочери получилось ярким и творческим. В итоге жюри похвалило Софью за проделанную работу,- рассказала мама победительницы Ирина Тарасенко.
Конкурсанты съехались в северную столицу со всех уголков России. Не зря на открытии участников приветствовали костюмированные персонажи - царь Петр I с царицей Екатериной, которые пожелали детям удачи и побед. В результате юная батайчанка стала лауреатом I степени за инструментальное исполнительство на синтезаторе и лауреатом II степени за народный стилизованный танец.
- Конечно, нелегко достались победы, - поделилась впечатлениями и сама Софья, - выступления проходили на разных сценах. К тому же перед танцем я повредила связку на ноге, и пришлось танцевать, невзирая на боль. Однако чувства, с которыми я выхожу на сцену, ни с чем не сравнимы.
Мама и дочь Тарасенко через БВ благодарят педагога-наставницу Викторию Селиванову, которая вкладывает весь свой опыт, профессионализм и душу в работу, а также директора ДМШ №1 Светлану Карелову за содействие и поддержку.
- Такие ученицы, как Софья, вдохновляют учителей,- считает сама педагог Виктория Алексеевна. - Ее участие в международных конкурсах как сольно, так и в ансамблях, принесло в копилку музыкальной школы весомые победы. Кстати, Софья на «отлично» учится и в общеобразовательной школе. Так что, ее успехи - это не только высокий потенциал способностей, но и ежедневный упорный труд.

Марина Бородина