16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Юмористов и умников станет больше

В этом году Батайск впервые получил областную субсидию на повышение социальной активности молодежи. В городе скоро пройдут игры КВН и «Что? Где? Когда?».
Фото

Финал конкурса «Студент года-2019» на сцене ДК железнодорожников

Третий год подряд наращивается финансирование государственной программы «Молодежь Ростовской области». Плановый показатель этого года - более 147 млн. рублей (из них 22 млн. - средства федерального бюджета). Об этом 9 августа рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов на заседании консультативного совета по делам молодежи при Правительстве Ростовской области. Часть денег досталась и Батайску.

- С начала года в Батайске уже прошел ряд интересных молодежных мероприятий, на которые были выделены гранты. Участники и победители получили призы, - рассказала ведущий специалист Отдела по делам молодежи города Батайска Наталья Панина.
В частности, 30 мая молодежь поборолась за звание «Студент года». В мероприятии участвовали учащиеся «Донинтеха» и «БТЖТиС». Ребята представляли конкурсные работы по своим профессиям, творческие номера и портфолио.
С 12 по 14 июля прошел «Турслет работающей молодежи». БВ упоминали, что победителем тогда стала команда ЦГБ.
В конце октября - начале ноября запланированы ежегодные игры из цикла «Что? Где? Когда?». По итогам победителей тоже ждут призы. О том, как подать заявку на участие в играх, мы напишем в одной из следующих публикаций.
А в первых числах декабря студенты и школьники поборются за звание веселых и находчивых. В играх КВН будут участвовать 15 городских команд.
Обычно подобные мероприятия финансирует город, но в этом году Батайск впервые получил областную субсидию на повышение социальной активности молодежи.
А 5 декабря Отдел по делам молодежи будет поздравлять активистов с Днем волонтера.
- При городском совете числятся 50 волонтеров. А еще есть такие группы при каждой школе в Батайске. Так что волонтеров у нас много, - заключила Наталья Панина.

Кстати, с апреля в области работает «Донской волонтерский центр». В его задачи входит координация работы всех волонтерских объединений по различным направлениям, создание условий для развития наставничества, поддержка общественных инициатив и проектов.

Диана Дегтярева
Фото МБУК «ДКЖД»