16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Юбилей: спортплощадке сорок лет

Речь идет о сооружении в лицее №3, который стал теперь известен на всю Ростовскую область. Родители учеников школы обратились за помощью к губернатору. Не отказал.
Фото

Василий Голубев во время приема


29 июля пресс-служба В. Голубева распространила информацию о том, что губернатор провел интерактивный прием граждан. Среди обратившихся были люди из различных городов области, в том числе и из Батайска. Так, на прием к первому лицу региона с просьбой о финансовой помощи обратился и батайчанин. Он поставил вопрос перед областными властями о модернизации спортивной площадки в лицее №3, которая объективно устарела.

Те, кто бывал на территории лицея, открывшегося в 1978 году, знают: на этой площадке установлены турники и шведская стенка. Все металлическое, крашеное, на площадке асфальт. Однако - все образца 1978 года, именно тогда было установлено. То есть - турникам по 40 с лишним лет! Так и хочется добавить - вот раньше строили...

- Да, мы к каждому учебному году подвариваем, красим, освежаем. Но инвентарь весь морально устарел, - говорит директор лицея №3 Наталья Погорелова. - И администрация учреждения, и родители давно понимают, что площадку необходимо менять.

Так, корни деревьев давно подняли здесь асфальт, и справиться своими силами с этим явлением школа не в состоянии. Как и родители.

А потому, изучив вопрос, губернатор пошел навстречу общественности.

- Василий Голубев поручил  в этом году подготовить проектно-сметную документацию для того, чтобы в следующем году до 1 сентября провести там комплексный ремонт и создать современную спортплощадку как для детей, так и для взрослых, - рассказал официальный сайт правительства.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения губернатором интерактивных приемов поступило 1547 заявок. Василий Голубев принял 388 человек. Общение с людьми ведется в режиме видеоконференции.

Наталья Абрамова

Фото пресс-службы губернатора РО