16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ямы на К. Маркса исчезнут под асфальтом

Строители многоэтажного дома успокоили местных жителей и пообещали после окончания работ привести улицу в полный порядок

Номером ранее мы писали о проблемах жителей улиц К. Маркса и Мира, рядом с домами которых возводится жилой многоэтажный дом. Жители жаловались на разбитые дороги, мусор и невозможность свободно проехать к своим домам, из-за ведущихся работ.

После публикации материала в редакцию обратились представили компании ООО «СтройИнвест», выполняющей функции заказчика строительства, чтобы успокоить жильцов ул. К. Маркса и ул. Мира. По словам главного инженера Власовой О.Н., все работы прошли необходимые согласования с муниципалитетом и коммунальными службами. Строительство объекта и наружных инженерных коммуникаций ведутся по действующим разрешению на строительство и разрешениям на  разрытие, выданным Управлением Архитектуры г. Батайска. Однако во время ведения работ возник ряд непредвиденных сложностей, касающихся проведения коммуникаций. Старая канализационная сеть с трудом справляется с существующей нагрузкой. А перекладка на новую канализационную сеть большего диаметра способна обслуживать всех существующих потребителей. Более того, на отдельных участках, где раньше отсутствовала сеть канализации, после её прокладки возможно подключение к ней новых абонентов.  Некоторые водопроводные колодцы, по линии перекладки сети, были подвергнуты реконструкции. Работы по строительству сетей ведутся за счёт застройщика.

Строительство объекта с новыми инженерными коммуникациями - это  вклад в развитие города и его инфраструктуру.  Рабочие строят новые колодцы, прокладывают трубы увеличенного диаметра. Естественно, что такие работы сопровождаются вскрытием асфальта на тех участках, которые предусмотрены проектом, согласованным во всех сетевых организациях г. Батайска. Временные неудобства, возникающие во время строительства, вызывают недовольство и возмущение местных жителей.

- Мы приносим жильцам свои извинения за вынужденные неудобства и просим с пониманием отнестись к ведущимся работам. Ведь в конце концов, новые коммуникации принесут пользу и самим жителям улиц Мира и К. Маркса - добавила Власова О.Н. По окончании всех работ улицам, на которых ведутся работы, будет возвращён их первоначальный внешний вид, а жители района получат новую канализационную линию и отремонтированный водопровод - заверили в ООО «СтройИнвест».