16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ямы и выбоины на дорогах Батайска измерили!

Инициативу проявил Общественный совет при ОМВД России по Батайску. Проблемные места обозначили сами батайчане, к которым обратились через соцсети. Длина некоторых ям составила полтора-два метра!

Фото: ГУ МВД России по РО

Улица Озерная

17 марта в городе прошел рейд по очень наболевшей проблеме. Члены Общественного совета при ОМВД России по Батайску совместно с сотрудниками ГИБДД проверяли недостатки дорожного покрытия.

За день до мероприятия председатель Общественного совета Иван Рысев провел опрос в соцсетях, собрав «неблагополучные адреса»: «Где в Батайске самые проблемные участки дорог?» - таков был вопрос общественника пользователям интернета. За сутки Рысев получил получил 60 (!) комментариев. Проанализировав их, выбрали около 20 адресов дорог, на состояние которых жаловались особенно часто.

- Мы проехали по разным районам города, замерили и осмотрели ямы. Самое плохое состояние у дорог, которые подверглись проверке, на Озерной, Шмидта, Рыбной и Фермерской, - пояснил Рысев.

Сотрудники полиции и представители Общественного совета проверили дороги, измеряя габариты выбоин и ям. Размеры некоторых превышали 1,5-2 метра в длину, глубина доходила до 17 сантиметров. В завершение проверки полицейские направили ответственным лицам около 20 предписаний об устранении выявленных недостатков.

Кстати, Общественный совет обещал следить за ситуацией: исполнением предписаний и устранением недостатков. А ближе к лету планируют провести еще один рейд. Так что, следите за информацией - посмотрим, как отреагирует муниципалитет!

Фото И. Рысева
Фото: ГУ МВД России по РО
Юлия Дорошенко